Null Montre de poche Chronomètre Lip, 1930, argent

BOÎTIER : en argent texturé…

Montre de poche Chronomètre Lip, 1930, argent BOÎTIER : en argent texturé avec insert doré ; sur la surface extérieure du fond et à l'intérieur gravé : " 6 GRANDS PRIX HORS CONCOURS/95 PREMIERS PRIX DE REGLAGE ". CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains et arabes signé : "Chronomètre Lip" ; petit cadran auxiliaire pour les secondes avec chiffres arabes à six heures. MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 46 POIDS : gr. 83 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.

44