Null Montre de poche Dechoudens avec chaîne, fin du 19e siècle, or 18 carats

BO…

Montre de poche Dechoudens avec chaîne, fin du 19e siècle, or 18 carats BOÎTIER : tête en or 18 carats décorée de motifs floraux en relief ; référence visible sur la surface intérieure du fond du boîtier CADRAN : argent ciselé avec chiffres romains pour les heures, signé : " Dechoudens ". MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge DIAMÈTRE : mm 36 POIDS : 45 gr. La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.

28