Null Montre de poche, Angleterre, début du 19e siècle, argent 925/1000

BOÎTIER…

Montre de poche, Angleterre, début du 19e siècle, argent 925/1000 BOÎTIER : en argent sterling 925 ; visibles sur la surface intérieure du fond du boîtier : lion passant, poinçon de la City of London et lettre t CADRAN : en émail blanc avec des lettres marquant les heures ; la séquence des lettres compose le nom : "HENRY HOLNESS". MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge DIAMÈTRE : mm 59 POIDS : 194 gr. La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.