Null Montre de poche Esquivillon & Dechouden avec clé, début du 19e siècle

BOÎT…

Montre de poche Esquivillon & Dechouden avec clé, début du 19e siècle BOÎTIER : métal CADRAN : partiellement squeletté, avec chiffres arabes sur fond blanc, sertis à la couronne MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge ; mécanisme signé : "Esquivillon & Dechouden". DIAMÈTRE : mm 53 POIDS : gr. 127 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.