Pendentif boussole en or 9K (375 millièmes). À l'intérieur, une flèche tourne sur les points cardinaux afin d'indiquer le Nord. Elle est protégée par un verre. Le pourtour de la boussole est en or (fixe). Pendentif boussole ancien. Dimensions : 3,8 x 2 cm Poids brut : 32,35 g

136