Rare bracelet serpent armille en or jaune 18K (750/1000) tressé à quatre enroulements, la tête finement ciselée, ponctuée de rubis calibrés et de diamants taille rose, le corps. Longueur : 62 cm Année 1900 Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître (M - Quille- P). Poids brut : 45,6 g

110