Broche en platine ajourée, décorée de volutes, sommée d'un nœud, sertie de diamants taille rose, d'une perle supposée fine, retenant un diamant de 0,5 carat en pampille. Dimensions : 4,2 x 4 cm XIXème siècle Poids brut : 9,2 g

109