Bague chevalière en platine 850 millièmes ornée d'un saphir cabochon ovale (9,6 x 8,2 - 5,9 mm) en serti clos épaulé de deux diamants taille ancienne ( 4,5 et 4,8 mm de diamètre environ ). TDD : 53/54 Poinçon mascaron. Poids brut : 22,2 g Egrisures et chocs sur le saphir. Rayures d'usage.

71