Bague fleur en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille ancienne d'environ 0,15 carat en serti clos, la fleur recouverte pâte de verre noire, la monture finement décorée et inscrite "IN MEMORY OF" ...1848. TDD : 49 Milieu XIXe Poids brut : 3,2 g Pâte de verre : manques.

26