Bague de fiançailles en or jaune 18K (750/1000) et platine centrée d'un diamant taille ancienne en sertissure entouré de 8 diamants. TDD : 56 Belle époque. Poids brut : 3,8 g Egrisures et petits éclats sur les facettes.
2