Bague en or jaune 18K (750/1000) sertie d'une perle de culture. Calibre de la perle : environ 13,5 mm TDD : 56 Poids brut : 3,7 g Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître. Petits éclats sur la perle.
13