Bague en or jaune 18K (750/1000) sertie d'une perle de culture.
Calibre de la perle : environ 13,5 mm
TDD : 56
Poids brut : 3,7 g
Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître.
Petits éclats sur la perle.