Collier composé de 86 perles de culture centré d'un pendentif orné de six diamants, deux saphirs en serti clos et retenant une goutte en saphir piriforme. Or jaune 18K (750/1000) et or jaune 8K (375/1000). Fermoir à cliquet. Calibre des perles : 3,6 - 3,8 mm env. Longueur : 40 cm Poids brut : 12,5 g
12