2 vols. LA TOISON D'OR - Paris, La chasse des canards. Illustré par J.P.M. BOYRIE. In-4°, broché. Et Alexandre SCHMOOK, Vie et moeurs du renard. Paris, Payot, 1954. In-8°, broché. Quelques déchirures aux couvertures.

696