Henri de LINARES (1904-1987). Étude n°452, 482 et 526. Trois études d'oiseaux au crayon sur calque pour tableau. Signées et datées 1970, 1971 et 1975. Dim. à vue : 62.5 x 45 cm - 62.5 x 44.5 cm - 59 x 43.5 cm. Joint une affiche "Exposition - La Galerie Ex-Libris à Bruxelles" pour "Tableau de chasse - dû au fusil et au pinceau du peintre animalier français Henri de Linarès". 45 x 28 cm. Rousseurs.

658