Trois COUTEAUX pliants dont Opinel France N010 Virobloc Breveté avec manche en bois sculpté (L. totale : 23 cm) ; un couteau suisse avec quatre lames et un tire-bouchon, lames inox Bargeon et manche en imitation bois sculpté (L. manche : 13 cm) et un couteau suisse avec deux lames, un pique et un tire-bouchon, manche imitation corne claire (L. manche : 11.5 cm). Accident à une lame, usures d'usage. Joint un étui en cuir noir.
592