Jean MAILLARD (1901-1993) : Canard en fonte d'étain à patine argenté. Signé sous la base. H. 4 cm. Joint un sanglier en fonte d'étain (H. 10 cm), un vide poche en bronze à patine doré représentant un sanglier (L. 14 cm), un vide poche en bronze à décor de deux chiens (L. 13 cm). Traces d'oxydations, accident.
505