HENRI CASSIERS (1858-1944)

'Koninkrijk België 75ste Verjaring van 's lands Onafhankelijkheid', 1905. Affiche. Lithographie en couleur. Signée dans la pierre. Bon état (déchirure en haut). Cadre (vitre cassée en haut à gauche). On joint: -Jean Roch Collon (1894-1951), '1830-1930 Grandes fêtes jubilaires', 1930. Affiche. Lithographie en couleur. Signée dans la pierre. Très bon état de conservation. Cadre. -Gustave Donnet (1892-1973), 'Fêtes d'Anvers', 1920. Affiche. Lithographie en couleur. Signée dans la pierre. Bon état de conservation. Timbre fiscal. Cadre. Tot.: 3 ex. 960 x 575/ 980 x 640/ 540 x 390 mm (980 x 600/ 590 x 445/ 1000 x 670 mm)

1519

HENRI CASSIERS (1858-1944)