LOUIS BUISSERET (1888-1956) 'Mardi Gras Binche', 1910.
Chromolitho.
Monogramme e…

LOUIS BUISSERET (1888-1956)

'Mardi Gras Binche', 1910. Chromolitho. Monogramme et date dans la pierre. Publié par Est Ouest, Bruxelles. Quelques traces d'adhésif. Cadre. On joint: -) Anonyme, 'Ville de Bruges, première foire commerciale et industrielle', 1924. Affiche. Lithographie en couleur. Imprimée par Geüens-Willaert, Bruges. Quelques rousseurs. Cadre. -) Anonyme, 'Bruges Ls Bauweraerts, graveur, calligraphe, lithographie artistique et commerciale". Affiche publicitaire. Lithographie en couleur. Cadre. Tot. : 3 ex. 960 x 580 mm; 840 x 610 mm; 690 x 490 mm (1060 x 670 mm; 945 x 720 mm; 765 x 565 mm)

1513

LOUIS BUISSERET (1888-1956)