LOUIS BUISSERET (1888-1956)
'Mardi Gras Binche', 1910.
Chromolitho.
Monogramme et date dans la pierre.
Publié par Est Ouest, Bruxelles.
Quelques traces d'adhésif.
Cadre.
On joint:
-) Anonyme, 'Ville de Bruges, première foire commerciale et industrielle', 1924. Affiche. Lithographie en couleur. Imprimée par Geüens-Willaert, Bruges. Quelques rousseurs. Cadre.
-) Anonyme, 'Bruges Ls Bauweraerts, graveur, calligraphe, lithographie artistique et commerciale". Affiche publicitaire. Lithographie en couleur. Cadre.
Tot. : 3 ex.
960 x 580 mm; 840 x 610 mm; 690 x 490 mm (1060 x 670 mm; 945 x 720 mm; 765 x 565 mm)