ARMAND RASSENFOSSE (1862-1934)
'Grande Brasserie Van Velsen Frères Bornhem'. Affichette. Chromolithographie. Signée dans la pierre. Au verso de la couverture 'Les Maîtres de l'Affiche', février 1896, no. 3. Cadre. On joint: Deux affiches publicitaires pour des cartes à jouer de 'Mesmaekers Frères, Turnhout'. Encadrées dans un cadre. Tot.: 3 ex. dans 2 cadres. 200 x 92 mm; 180 x 275 mm; 270 x 180 mm (315 x 420 mm; 605 x 405 mm)
1504