ALBERT DECARIS (1901-1988)

Sans titre. Gravure au burin. Signée au crayon et numérotée 3/100. Avec dédicace manuscrite à M. Frans Leytens. On joint: un lot varié d'autres estampes, variant par thème, format et technique (eau-forte, lithographie, gravure sur bois) de Michel Ciry, Jean-Emile Laboureur, Robert Van Cauwenberghe, Joseph Bonvoisin, Maurice Brocas, Robert Cami, Emile Hougardy, Louis Buisseret, Jacques Boullaire, parmi d'autres. Sous emboîtage en lin beige. Total : 18 ex. 555 x 435 mm

1482

ALBERT DECARIS (1901-1988)