FLORIS JESPERS (1889-1965)

Portrait d'un homme sur une chaise, 1944. Scène de village. Fusain et craie noire. Tous deux signés au crayon, l'un daté. On joint: Edgard Tytgat (1879-1957). Planche tirée du 'Geschiedenis van een soldaat'. Cadre. Tot.: 3 ex. 210 x 140 mm; 270 x 345 mm (385 x 310 mm; 370 x 450 mm; 430 x 330 mm)

1443

FLORIS JESPERS (1889-1965)