Portrait d'un homme sur une chaise, 1944. Scène de village.
Fusain et craie noire.
Tous deux signés au crayon, l'un daté.
On joint:
Edgard Tytgat (1879-1957). Planche tirée du 'Geschiedenis van een soldaat'. Cadre.
Tot.: 3 ex.
210 x 140 mm; 270 x 345 mm (385 x 310 mm; 370 x 450 mm; 430 x 330 mm)