Null FELIX TIMMERMANS (1886-1947)

FELIX TIMMERMANS (1886-1947) Scène uit het leven van de heilige Franciscus, 1930-31. Plume à l'encre de Chine, rehaussée d'aquarelle. Monogramme à l'encre. Dessin original pour le dixième tirage du 'Calendrier François pour l'année MCMXXXI'. 165 x 165 mm

1439