FELIX TIMMERMANS (1886-1947)

Sans titre (Scène de la vie de saint François), 1930-31. Plume à l'encre de Chine, rehaussée à l'aquarelle. Monogramme à l'encre. Annotation "août". Dessin original pour le huitième tirage du 'Calendrier de François pour l'année MCMXXXI'. On joint: Calendrier de François pour l'année MCMXXXI. Anvers/ Amsterdam, De Sikkel/ Querido, 1931. Avec annotation. Monté sur un support en carton. 165 x 165 mm

1425

FELIX TIMMERMANS (1886-1947)