JACQUES CHARLIER (°1939) 'Canalisations', 1969.

JACQUES CHARLIER (°1939)

'Canalisations', 1969. Dessin et collage. Signé et daté. Cadre. On joint: Idem. Livre d'artiste. 8vo. Couverture originale. Et: 'Canalisation'. Invitation à la Galerie Richard Foncke, 1970. Et: 'Dans un monde de super-machine'. Feuillet, imprimé recto avec illustration et texte. Signé en caractères d'imprimerie. Plié. Brochure, Liège (probablement vers 1967). 480 x 360 mm (545 x 725 mm) Lit.: Pas 2017, nrs 94 & 95, p. 76 ill.

1373

JACQUES CHARLIER (°1939)