BRAM BOGART (1921-2012) 10 x 70 x 50, 1990-91.

BRAM BOGART (1921-2012)

10 x 70 x 50, 1990-91. Farde publiée par la galerie Vera Van Laer, Knokke. Complet avec les dix lithographies originales en couleurs de Bram Bogart, Gaston Burssens, Gilbert Decock, Pol Mara, Mendelson, Gilbert Swimberghe, Paul Van Hoeydonck, Mark Verstockt, Godfried Vervisch et Maurice Wyckaert. Toutes les planches sont signées au crayon, certaines datées. Box d'origine de l'éditeur en toile rouge. 700 x 500 mm (x 10)

1339

BRAM BOGART (1921-2012)