AMEDEE CORTIER (1921-1976) 'Gentse Konstruktieve Kunst' (1972). Suite de six sérigraphies. Un des 150 ex., nr. 44. Chaque planche signée, datée et numérotée au verso. Deux encadrées. Sous farde originale.
1311