GUNTHER UECKER (°1930)
'Leibbeschreibung eines Nagels', 1969.
Suite de huit estampes et page de titre. Un des six 'Proben', signée au crayon uniquement (chaque planche, non numérotée), après 100 exemplaires réguliers. Frankfurt/ Main, Galerie Klaus Lüpke, 1970. Manque la couverture.
450 x 440 mm (x9)