PETER ROEHR (1944-1968)
'GR-5 76-2-63', 1963.
Sérigraphie. Signée au verso (selon l'étiquette au verso). Sous plexi.
On joint:
- Peter Roehr 1944-1968. 10 Typomontagen 1965. Cologne, Gerd de Vries, 1970.
- Peter Roehr zum 20 Todestag 1968-1988. Cologne, Paul Maenz, 1988. In-4° carré.
- Sarah Hayden & Paul Hegarty, Peter Roehr Field Pulsations. Artiste d'avant-garde des années 1960. Collection d'art Daimler. S.l., Snoeck, 1980.
Tot. : 4 ex.
198 x 170 mm (360 x 360 mm)
Lot update 19.06.2024:
Signée, numérotée 2/50 et annotatée. Avec cachet et numérotation de la succesion.