PETER ROEHR (1944-1968) 'GR-5 76-2-63', 1963.

PETER ROEHR (1944-1968)

'GR-5 76-2-63', 1963. Sérigraphie. Signée au verso (selon l'étiquette au verso). Sous plexi. On joint: - Peter Roehr 1944-1968. 10 Typomontagen 1965. Cologne, Gerd de Vries, 1970. - Peter Roehr zum 20 Todestag 1968-1988. Cologne, Paul Maenz, 1988. In-4° carré. - Sarah Hayden & Paul Hegarty, Peter Roehr Field Pulsations. Artiste d'avant-garde des années 1960. Collection d'art Daimler. S.l., Snoeck, 1980. Tot. : 4 ex. 198 x 170 mm (360 x 360 mm) Lot update 19.06.2024: Signée, numérotée 2/50 et annotatée. Avec cachet et numérotation de la succesion.

1283

PETER ROEHR (1944-1968)