MAURICE ROQUET (°1938) 'Théâtre Mental', 1971 - 1973.
- le Théâtre Mental, 3 mo…

MAURICE ROQUET (°1938)

'Théâtre Mental', 1971 - 1973. - le Théâtre Mental, 3 mouvements pour 5 photographies, 1971. Boîte contenant cinq réimpressions de photographies en noir et blanc, six feuilles de texte (couleurs et formats différents), une partie de carte (Bruxelles), une feuille blanche, une feuille froissée avec texte barré en caractères d'imprimerie et une feuille avec marque au crayon rose. Dans une boîte d'origine avec une étiquette intérieure portant le nom, l'adresse et le téléphone de Maurice Roquet. Légères traces d'usure sur les bords de la boîte. - prolonger dans l'espace...", 1971. Feuille imprimée collée au fond de la boîte. Avec étiquette sur le couvercle "Théâtre Mental". Envoyé avec trois env. à Louis Scutenaire : * Contrat d'identification, 1972. sur la dernière page, Roquet a inscrit son nom, signé et daté le contrat. Avec enveloppe originale en papier noir. Avec une note jointe, dactylographiée, de Roquet à Scutenaire. * Inventaire n° 1. 1p. 4to, imprimé recto. Dans l'env. d'origine. * Questionnaire {2}. 1p. 4to, imprimé recto. Dans l'env. d'origine. * 'Entracte'. Carte postale, envoyée à Scutenaire. Signée; * 'vous êtes le point d'aboutissement ....'.1p. 4to, imprimé recto, signé au marqueur noir. Avec frontispice d'env. Dans la boîte d'origine, endommagée. - 'etat signalétique de l'individu Roquet au 11 mars 1972'. Boîte avec feuille sur laquelle est dessiné le contour d'une main au crayon, tapissée de cotton, éponge, papier de verre, plastique et clous & feuille de papier de verre dont le côté gauche est tapissé de cotton. Et feuille 1p. 4to, imprimé recto. Avec env. originale adressée à Scutenaire. Boîte d'origine. Légèrement endommagée.

1256

MAURICE ROQUET (°1938)