MAURICE ROQUET (°1938)

Contrat d'identification, 1972. 4to, 2pp. Sur la dernière page, Roquet a inscrit son nom, signé et daté le contrat. Avec enveloppe originale en papier noir. On joint: Lettre dactylographiée, 1p. 8vo, avec lieu, salutation et signature au feutre bleu. Et: 'Le Théâtre Mental, 3 mouvements pour 5 photographies', 1971. Suite de cinq réimpressions de photographies en noir et blanc, six feuilles de texte (couleurs et formats variables), une partie d'un plan de Bruxelles, une feuille blanche, une feuille froissée avec texte barré en caractères d'imprimerie et une feuille avec marque au crayon rose. Dans une boîte d'origine avec étiquette intérieure portant le nom, l'adresse et le téléphone de Maurice Roquet. Et: 'Making and entrance/ Making an exit'. Bruxelles, Yves Gevaert, 1974. 8vo. Un des 250 exemplaires non num. Lit.: Pas 2017, nrs 182 & 184, p. 122 ill.

1255

MAURICE ROQUET (°1938)