MEUBLE PUPITRE ECRITOIRE

MEUBLE PUPITRE ECRITOIRE en acajou et plaquage d’acajou blond. Il présente en partie haute un plateau démasquant trois casiers à courrier, un abattant orné d’un cuir havane, ouvrant sur un grand casier, et en partie basse, par une porte démasquant des étagères. Il repose sur une base formant plinthe. Époque : XIXe siècle. H. 106 cm x L. 63,5 cm x P. 58 cm. (Fentes et petits accidents)

310

MEUBLE PUPITRE ECRITOIRE