JAPON Ordre du Soleil levant (1875). Insigne de chevalier (5ème classe) en argent (min. 800 AC) aux rayons argentés et dorés et émaux. Sans ruban. Poids brut : 29.5 g. - 71 x 46 mm. Usures, petits chocs en surfaces.
11