Null MAHLER (Gustav).

MAHLER (Gustav). Pièce signée en qualité de directeur de l’Opéra de Vienne, contresignée par Paul Redl (Vienne, 25 février 1906), avec visa de l’intendant général des théâtres (Vienne, 2 mars 1906). En tout, 3 pp. 3/4 grand in-folio ; trous de classeurs, fentes aux pliures, quelques rousseurs. Contrat de Paul Redl comme répétiteur des solistes et du chœur.

116