Null DREYFUS (Affaire). – GOUVERNEMENT MILITAIRE DE PARIS.
Pièce estampée avec …

DREYFUS (Affaire). – GOUVERNEMENT MILITAIRE DE PARIS. Pièce estampée avec ajours manuscrits, signée par le récipiendaire Louis Schneider. Janvier 1895. Une p. in-16 oblong sur bristol, estampille du Gouvernement militaire de Paris. « Laissez-passer n° 148 valable le 5 janvier 1895. M. Schneider représentant du journal "La Paix" est autorisé à assister à la parade d’exécution qui aura lieu le 5 janvier à 9 h. du matin dans la cour de l’École m[ilitai]re (emplacement réservé à la presse... Entrée par la porte de la place Fontenoy. »

55