Null MIRÓ (Joan). – JARRY (Alfred).

MIRÓ (Joan). – JARRY (Alfred). Ubu roi. Paris, Tériade éditeur, 1966. In-folio, (8 blanches)-133-(15 dont les 11 dernières blanches) pp., en feuilles sous couverture, chemise et étui cartonnés toilés de l’éditeur. ÉDITION TIREE A 205 EXEMPLAIRES NUMEROTES SIGNES PAR L’ARTISTE, le présent exemplaire parmi les XXV hors commerce. ILLUSTRATION LITHOGRAPHIEE EN COULEURS PAR JOAN MIRO : 13 planches à double page hors texte.

10