CORNEILLE (Pierre) : Théâtre. S.l. (Genève), 1776 ; 10 vol. in-8°, basane blonde mouchetée, dos à nerfs ornés, pièce de titre et de tomaison en veau vert, tr. jaspées. Reliure de l'époque. Éd. données avec les commentaires de Voltaire, chaque pièce est précédée d'un beau front. gravé.Trois coiffes sup. usées.
324