WELLS (H.G.). Les premiers hommes dans la lune. Paris, Félix Juven, 1901. In-8, pleine percaline rouge avec décor polychrome montrant un paysage lunaire avec ciel étoilé, gardes bleues d'origine, tranches dorées (Rel. éditeur). Édition originale, illustrée par Martin Van Maele. Rare cartonnage. Qq taches et rousseurs.

293