WAGNER (Richard). Lettres à Emile Heckel. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1929. In-12 bradel, demi-chagrin noir, dos lisse, couvertures et dos conservés (Goy et Vilaine). Édition originale française. Un des 10 ex. sur Hollande, seul grand papier. Envoi du traducteur Louis Schneider à son éditeur Charles Fasquelle. Taches et rousseurs.

290