VERLAINE (Paul). Quinze jours en Hollande. Paris, Vanier, 1893. In-8 demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, couvertures conservées Édition originale, illustrée d'un portrait de l'auteur par Zilcken. Tirage sur papier de Hollande.
287