Null VERDET. André.
Luberon.

VERDET. André. Luberon. Aux dépens d'un amateur. 1967. 1 volume petit in-folio, en feuilles, sous chemise et étui. Edition originale illustrée de 7 eaux-fortes en couleurs de Max PAPART. 1 des 100 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives, signés par André Verdet et Max Papart. Exemplaire unique enrichi : - D'un splendide collage à pleine page, signé et dédicacé par Max Papart à Monsieur Durand. - - D'un grand dessin en couleurs signé de Verdet. - - D'une maquette de page de texte. - - De 3 eaux-fortes refusées.

285