Null SÉDAR SENGHOR (Léopold).

SÉDAR SENGHOR (Léopold). Hosties noires. Deux poèmes. Prière de paix. Élégie pour Martin Luther King. Paris, Les Bibliophiles de France, 2006. In-4 oblong, en feuilles, étui de toile brune de l'éditeur. 7 lithographies originales en couleurs de Nicolas Alquin. Tirage à 130 exemplaires sur vélin d'Arches, signés par l'artiste.

281