Null SÉDAR SENGHOR (Léopold)

SÉDAR SENGHOR (Léopold) Élégie pour la Reine de Saba. Paris, Éditions Regard, 1978. In-folio, en feuilles, chemise-étui de l'éditeur. Ce 6e et dernier volume de la série "Les Élégies majeures" est illustré d'une gravure originale, signée au crayon, et 13-culs-de- lampe originaux sur linoléum d'Étienne Hajdu. Tirage à 200 exemplaires, signés par l'auteur et l'artiste.

280