RICHAUD (André de). La Création du monde. Paris, Les Exemplaires, 1949. In-folio, en feuilles, chemise et étui illustrés de l'éditeur. Illustrations de Jean Lurçat. Tirage à 99 exemplaires sur vélin d'Arches. Nombreuses piqûres et taches.

275