Null MORIN. Louis.
Les Cousettes, physiologie des couturières de Paris.
Paris. …

MORIN. Louis. Les Cousettes, physiologie des couturières de Paris. Paris. Conquet. 1895. 1 volume in-8, brochage fatigué avec petits accrocs. [3] ff. dont 1 frontispice ; 166 pp. ; [1] f. Édition originale illustrée de 21 pointes-sèches dans le texte par Henry Somm. Exemplaire sur Japon nacré offert à A. Lahure, imprimeur de l'ouvrage, par l'éditeur Léon Conquet, avec envoi manuscrit au crayon bleu signé.

265