GORKI. Maxime. La fin des Artamonov. Paris. Calmann-Lévy. 1931. 1 volume in-12, broché. Edition originale française traduite du russe par Dumesnil de Gramont. 1 des 500 exemplaires numérotés sur papier Outhenin Chalandre.
239