GIONO (Jean). Jean le Bleu. Paris, Grasset, 1932. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (Devauchelle). Édition originale. Un des 27 ex. sur papier d'Auvergne, 2ème papier après 12 Japon. Mors inf. lég. frotté.
238