FOUREST. Georges. La Négresse blonde. Paris. José Corti. 1945. 1 volume in-8 étroit, broché. Édition illustrée d'aquarelles in-texte de Jacques Touchet. Exemplaire numéroté sur papier d'Arches. Quelques cahiers lâches.
233