EVANGILE. - Apocalypse de Saint Jean. Paris, Aux dépens de bibliophiles amis de l'artiste, 1942. In-4, en feuilles, sous chemise et étui. Illustrations d'André Collot. Un des 40 ex. de tête sur Montval avec un dessin original signé à l'encre de Chine et aquarelle (reproduit p. 41), et une suite des illustrations avec remarques. Étui cassé.
229